Даниил Квят стал только 15-м на Гран-при РФ

Германский пилот команды Mercedes Нико Росберг стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи.

Глава русского государства также поздравил его партнера по команде британца Льюиса Хэмилтона, занявшего 2-ое место, и финна Кими Райкконена из «Феррари», который пришел к финишу 3-м.

Русский пилот «Ред Булла» Даниил Квят наказан тремя штрафными баллами по результатам гонки «Гран-при России», передает ventoactiv.ru.

Хэмилтон проехал свой лучший круг за 1 минуту 36,403 секунды.

Гонка Гран-при РФ в Сочи пройдет в воскресенье. Сразу за ними идет русский пилот «Red Bull Racing» Даниил Квят.

Гонщик из Российской Федерации Даниил Квят финишировал только 15-м. Кроме того, гонка в Сочи показала, что на высокоскоростных трассах болиды «Ред Булл» не могут соперничать с «Феррари» и «Уильямсом», не говоря уже про «Мерседес».

Себастьян Феттель яростно отреагировал на инцидент с Даниилом Квятом, из-за которого немцу довелось сойти с дистанции. После собственной лучшей попытки германец был вынужден остановиться на стартовой прямой, после чего маршалы дороги закатили машину на пит-лейн и передали механикам Скудерии. 3-м — его соотечественник из Феррари Кими Райкконен.

Вальттери Боттаса трехкратный чемпион обогнал за счет пит-стопов.

Вторым финишировал партнер росберга по команде англичанин Льюис Хэмилтон, 3-м — финн Кими Райкконен («Феррари»). Фернандо Алонсо (Испания, «Макларен»), 7. Таким образом, команда «Ред Булл» не заработала ни одного очка в первый раз после Японии-2015. Ромен Грожан (Франция, «Хаас»), 9.

Формула-1 в Сочи Владимир Путин вручил кубок победителю Гран-при России Нико Росбергу