Эмоции на льду: как сборная Украинского государства по хоккею выиграла чемпионат мира

Сборная Эстонии заняла предпоследнее пятое место в Загребе и сохранила прописку в первом дивизионе мирового хоккея — на ее счету 4 набранных очка.

В составе «сине-желтых» единственную шайбу забросил Юрий Петранговский. Этот триумф стал реален благодаря нынешней неудаче сборной Литвы в матче против Хорватии.

В четвертый игровой день Англия взяла верх над Румынией — 6:1 (2:0, 2:0, 2:1) и обогнала украинцев на вершине турнирной таблицы. Первые и 2-ой разделены на подгруппы.

Национальная Сборная Украины — победитель чемпионата мира.

На старте решающего периода от преимущества государства Украины не осталось и следа — Цизас наказал команду Савицкого за удаление.

Последнее место заняли хоккеисты сборной Румынии (0 очков), которые начнут следующий сезон в группе, А 2-го дивизиона.

Чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе состоится 6-22 мая. Украина на характере выигрывает Англию: Сборная Украины обыграла Англию в основное время, однако еще не гарантировала себе возвращение в группу «А» первого дивизиона.

В субботу в Загребе закончился турнир группы В первого дивизиона чемпионата мира, победу на котором одержала сборная государства Украины.