Евро-2016: Германия разгромила Словакию с результатом 3:0

Нападающий Марио Гомес догнал Юргена Клинсманна по количеству забитых за сборную Германии голов на чемпионатах Европы (по 5).

Спустя 5 минут Шкртел толкнул в штрафной в спину Гомеса, и арбитр назначил пенальти.

Футболисты сборной Германии забили три безответных мяча в ворота команды Словакии и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы во Франции. Встреча прошла в Лилле. Матч проходил под полным контролем германцев, уже на 8 минуте Боатенг сумел открыть счет, на 13 Месут Озил мог удвоить преимущество, однако не сумел воплотить удар с 11ти метровой отметки.

Стартовые мин. прошли не менее чем ожидаемо — немцы контролировали мяч, словаки не могли понять, как играть против подопечных Лева.

На 13 минуте полузащитник сборной Германии Месут Озил не смог воплотить пенальти — его удар отбил 32-летний вратарь сборной Словакии Матуш Козачик.

В четвертьфинале Евро-2016 сборная Германии встретится с победителем пары Италия — Испания. Спустя 20 мин. заключительный счет установил Юлиан Дракслер. Впервые на этом первенстве матч плей-офф закончился с крупным счетом — 3:0, сообщает ventoactiv.ru.

Нойер, Хектор, Боатенг (Хеведес, 71), Киммих, Хуммельс, Хедира (Швайнштайгер, 77), Кроос, Мюллер, Озил, Дракслер (Подольски, 71), Гомес.

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьомбер (Салата, 84), Грошовски, Шкриньяр, Гамшик, Куцка, Дюриш (Шестак, 64), Вайсс (Грегуш, 46).