ГК «Ростов-Дон» обыграл в Волгограде «Динамо-Синару»

В случае победы в нем «Динамо» путевка в финал чемпионата Российской Федерации будет разыграна там же днем позже. На четвертьфинальной стадии динамовки, ведомые ростовским специалистом Виктором Рябых, два раза с большим трудом переиграли «Звезду» (Звенигород). За выход в финал волгоградские «динамовки» сражаются с «Ростов-Доном». Южанки приехали боевым составом, желая уже в первой игре решить все вопросы по выходу в финал. И только на 4-ой минуте Оксана Киселева выводит гостей вперед. К перерыву счет 15:7 в пользу гостей.

Во втором тайме игра приняла более-менее спокойный характер. Отрыв временами не сокращался, а наоборот — увеличивался. Встреча проходила в Волгограде, и первые 10 мин. никаких результатов не принесли, передает pr-служба ростовской команды. Вновь поразить ворота хозяев южанкам удалось на 8-й минуте.

Уже к двадцатой минуте матча ростовчанки вели с двойным преимуществом — 10:5. В параллельном матче «Астраханочка» на собственной площадке обыграла — 32:24.

Чемпион Росси обыграл экс-чемпиона и сейчас ожидает его в гости.

Напомним, что 27 апреля во замке спорта в Ростове состоится ответный поединок.