И.Суркис: заблаговременное завоевание «Динамо» чемпионства дорогого стоит

«Это шаг вперед. Мы выиграли преждевременно чемпионство, это дорогого стоит». Я рад, что мы действительно в данном сезоне были командой и демонстрировали это в любой игре. На 79-й минуте Руслан Ротань со штрафного с 20-ти метров точно пробил в левый от себя угол, на 89-й минуте мощным ударом забил Джон Хайро Руис, а финальную точку установил Бруно Гама (90+3). Что-то у нас получалось что-то — нет. Не имеет значение, стали мы чемпионами либо нет.

— Что сообщил Игорь Суркис после конца игры? О чем на данный момент общаться?

«Я рад, что ребята собрались». Все хотели побороть в Киеве, у нас это получилось.

Издательство TCH.ua на тему «Динамо» обыграло «Ворсклу» и преждевременно стало чемпионом Украины: В Киеве состоялся поединок 23 тура украинской Премьер-лиги между «Динамо» и «Ворсклой». Нам нужно усилиться, чтобы достойно играть в Лиге чемпионов и защитить титул чемпионат Украинского государства в следующем сезоне.

Борьба будет бескомпромиссной. Впрочем, во встречах против «Динамо» характер демонстрируют все клубы, будь то «Александрия» в Кубке Украины либо аутсайдер «Говерла» в чемпионате.

— В первом круге «Динамо» уступило «Шахтеру», сейчас есть стремление взять реванш?