«Тоттенхэм» потерял очки и увеличил шансы «Лестера» на чемпионство

Кроме того, «шпорам» необходимо рассчитывать на потерю очков «Лестером». Еще одна победа подопечных Клаудио Раньери сделает их владельцами «золота» текущего сезона.

Заканчивать программу 35-го тура британской Премьер-лиги будет поединок на стадионе «Уайт Харт Лейн», где на футбольном поле сойдутся местный «Тоттенхэм Хотспур» и «Вест Бромвич Альбион». Время начала матча 22:00 по киевскому времени.

«У нас было достаточно шансов в первой половине».

Мы думали, что легко выиграем матч, если сыграем во втором тайме так же, как и в первом. Сперва хороший удар со штрафного в ближний угол парировал Майхилл, переведя мяч на угловой.

«Тоттенхэм» сразу навалился на чужие ворота, и уже на 7-мой минуте Майхиллу довелось спасать свою команду.

Ощущение, что все идет к голу Тоттенхэма не покидало ни на минуту. Кристиан Эриксен, черпающий вдохновение из выступлений Андреа Пирло, со штрафного метил в правую «девятку» — мяч «поцеловал» перекладину и вылетел за пределы поля. При этом, нынешние гости опережают команды, которые сражаются за выживание на девять баллов. Однако отличиться 2-ой раз им не удалось, а вот Доусон сумел реабилитироваться.

Голы: Доусон, 33 (в свои ворота) — Доусон, 73.

Новости команд В преддверии данного поединка наставник «Тоттенхэма» показал жесткость и запретил футболистам посещать церемонии вручения премий ассоциации профессиональных футболистов Британии.

Собственный матч 35-го тура «Лестер» сыграл вчера, 24 апреля. После перерыва команда играла хуже. Подопечные Тони Пьюлиса всеми правдами и неправдами сбивали темп.