Ян Облак: «Атлетико» играл только на победу

Поединок закончился с минимальным счетом 1:0, гол в дебюте встречи провел полузащитник хозяев Сауль Ньигес.

Чуть успокоившись, «Бавария» вновь осадила ворота конкурента, однако «Атлетико», блестяще игравший в защите, сподобился на невежливую контратаку, которая завершилась выходом Торреса один на один. Ответный матч состоится 3 мая. Зато с первых минут вышел другой француз — молодой Коман (ветеран поменял его во втором тайме).

Атлетико: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Савич, Габи, Фернандес, Коке, Сауль (Парти, 85), Гризманн (Эрнандес, 90), Торрес.

Гол обеспечили поистине превосходные действия Сауля, который вначале ушел от Тиагу Алькантры, потом поочередно обыграл Берната с Хаби Алонсо и, наконец, устранил, переложив мяч под левую ногу, Алабу.

Перед матчем главный тренер «матрасников» Диего Симеоне говорил о том, что в его команде умеют правильно использовать игроков, находя им лучшее место в коллективных построениях. Давид Алаба неплохо выстреливал по воротам, однако мяч попал в перекладину, под завесу 2-го тайма неплохой шанс был у игрока мюнхенской команды, однако снова подкачала реализация. Пропущенный гол стал следствием нашей медленной игры. Нойер с этим точным и отчетливым ударом справиться не смог. Так, на 74-й минуте словенский голкипер в красивом прыжке парировал мощнейший удар Видаля в дальнюю «девятку».

В последнее время Атлетико и Бавария часто добираются до полуфинала Лиги чемпионов, хотя их единственная прошлая встреча состоялась не менее 40 лет назад.