«Зенит» разгромил на своем поле «Кубань» с результатом 4:1

Победа позволила «Зениту» продолжить чемпионскую гонку. Футболисты краснодарской «Кубани» настраивались на то, чтобы оказать серьезное сопротивление петербургскому «Зениту» в матче чемпионата РФ, однако сделать этого не получилось, объявил защитник «Кубани» Георгий Зотов.

Оба матча были предсказуемы сразу.

Поединок в Петербурге закончился с результатом 4:1. История противоборства клубов насчитывает 13 побед «Зенита» и столько же ничьих. На 65-ой минуте преимущество питерцев упрочил Халк. Однако ожидать ответа долго не довелось, Кубань уже на 24 минуте сравняла очки на табло.

«Кубань», которая отчаянно борется за выживание, сдаваться не собиралась. Счет в отчетной игре открыл Шатов на 21-й минуте. Этот гол стал для бразильца 14-м в чемпионате. За шесть минут до конца первого тайма мяч забил Артем Дзюба и вывел «Зенит» вперед — 2:1. Таким образом, Зенит выигрывает в домашней встрече, а Кубань теряет возможность выйти из зоны вылета.

Селезнев: Уйти из Кубани? Предложения есть